小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
将好友权限设置为只聊天应该怎么操作
2026-04-26 11:46:31
1、进入微获侧信仗罪通讯录,选择需要设置的好友
2、在好友名片页面,点击右上角的三个小点,如图:
3、之后点击“朋友速诉珠权限”选项
4、然后将权限更改为“只聊天”即可
相关推荐
一个男生屏蔽你又解除屏蔽
阅读量:91
好看的皮囊千篇一律有趣的灵魂万里挑一什么意思
阅读量:27
怎么设置微信仅聊天
阅读量:183
微信怎么开启加我为朋友时需要验证?
阅读量:154
放下一个人最好的方法
阅读量:90
猜你喜欢
fight什么意思
什么鱼最好养
电话费计入什么科目
uv是什么意思
随心所欲是什么意思
npt是什么意思
痘痘反复长是什么原因
挂科什么意思
什么学步
秋天开什么花
猜你喜欢
初来乍到是什么意思
安全的定义是什么
头大脸大适合什么发型
上网课用什么软件
什么是什么造句
弱电是什么
旗舰店是什么意思
pe是什么材料
眼睛痒是什么原因
偶尔的近义词是什么