小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果在哪关闭后台app刷新
2026-04-22 13:13:22
1、
进入通用
在苹果手机设置页,进入“通用”设置界面。
2、
点击后台刷新
在通用设置页面,点击“后台App刷新”选项。
3、
勾选关闭
在后台App刷新,勾选“关闭”即可。
相关推荐
AppStore 显示Your request produced an error
阅读量:107
台电TL-C700电子书怎样换电池
阅读量:77
黄油卷的做法
阅读量:65
什么是朋友?朋友是什么?
阅读量:161
ibooks怎么导入书籍
阅读量:128
猜你喜欢
什么是出柜
带你飞是什么意思
粉墨登场是什么意思
数见不鲜什么意思
我运动我健康作文
体无完肤是什么意思
生猪养殖成本
二恶英是什么
halloween什么意思
打荷是什么意思
猜你喜欢
黄鳝养殖技术培训
蔷薇花的养殖方法
论文摘要写什么
野生动物养殖
introduce什么意思
迂回是什么意思
effort是什么意思
什么是承兑
height是什么意思
校运动会加油稿