小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机电池鼓包怎么处理掉
2026-04-28 19:34:07
1、在手机界面点击设置。
2、在设置里点击电池。
3、在电池里点击电池健康。
4、在电池健康中点击更多有关维修选项的信息。
5、然后点击查找授权地点,然后自行送修就可以处理掉手机鼓包的电池了。
相关推荐
手机电池鼓包怎么办?这小妙招帮你快速拯救
阅读量:110
手机电池鼓包怎么办?这小妙招帮你快速拯救
阅读量:143
手机电池鼓包怎么处理
阅读量:162
锤子手机如何关闭大爆炸?
阅读量:109
上班如何做好防护
阅读量:40
猜你喜欢
如何去痘印
如何看电脑型号
小米手机黑屏怎么办
花旗参泡水喝的功效
如何做葱油饼
小肚疼是怎么回事
桑叶泡水喝的功效
如何生成二维码
江州是哪里
洛阳桥位于哪里
猜你喜欢
太湖在哪里
如何开红酒
报团旅游网
小米如何刷机
怎样连接路由器
如何补充雌激素
怎么打蝴蝶结视频
宜昌三峡旅游
惠州哪里好玩
手机如何截屏