小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐如何关闭流量播放音乐
2026-04-21 18:05:18
1、第一步、打开软件首页页面后,点击左上角【更多】图标
2、第二步、在列表内,点击【设置】按钮。
3、第三步、点击关闭【使用3G/4G/5G网络播放】的开关,即可成功禁止使用数据流量播放音乐。
相关推荐
网易云音乐怎么开启流量播放
阅读量:25
网易云音乐怎么关闭流量播放?
阅读量:28
网易云音乐怎么开启流量播放?
阅读量:55
网易云音乐怎么开启流量播放?
阅读量:43
网易云音乐怎么开启流量播放
阅读量:35
猜你喜欢
庶怎么读
开塞露怎么使用
及格率怎么算
怎么测骨龄
怎么买火车票
颈纹怎么消除
怎么练胸肌
怎么做薯条
纱窗怎么清洗
眼睛胀痛是怎么回事
猜你喜欢
右肾囊肿是怎么回事
马甲线怎么练
耳的笔顺怎么写
ipad怎么开机
snkrs怎么抽签
糖醋蒜怎么腌制最好吃
心肌缺血怎么治疗
怎么测网速
土豆怎么种
怎么删除