小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone相机“显示检测到的文本”功能关掉
2026-05-04 11:43:30
1、首先
解锁手机点击系统页面显示“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“相机”。
3、最后
页面下滑找到“显示检测到的文本”旁边标签,点击关掉。
相关推荐
iphone戴口罩面部解锁不了
阅读量:127
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:21
iphone搜索栏设置
阅读量:134
苹果负一屏怎样打开
阅读量:65
ios15苹果手机小圆点有延迟
阅读量:162
猜你喜欢
大彻大悟的意思
钻不锈钢用什么钻头
迎难而上的意思
榜文的意思
wan口未连接是什么意思
忆苦思甜什么意思
后视镜加热有什么用
聚精会神的意思
寒假什么时候放假
四个月念什么字
猜你喜欢
客厅用什么瓷砖好
股票dr开头是什么意思
tnt是什么意思
c位出道是什么意思
吊瓜的功效与作用
什么是棚户区
浙贝的功效与作用
苍翠欲滴的意思
用白醋泡脚有什么好处
then是什么意思