小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机Home键坏了怎么办
2026-04-23 13:19:13
1、首先在桌面上打开设置,找到“通用”进入。
2、点击“辅助功能”。
3、打开辅助触控,就可以代替home键了。
4、总结如下。
相关推荐
iPhone的黑解和官解有什么区别
阅读量:58
苹果home键坏了怎么办
阅读量:36
苹果7按键没反应怎么回事
阅读量:155
苹果iphone 7装机教程
阅读量:137
无法在此iphone上激活触控id怎么办
阅读量:146
猜你喜欢
手机外屏碎了怎么办
长不高怎么办
雨怎么读
qq音乐怎么上传歌曲
爽快的近义词
地中海发型
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
产后脱发严重怎么办
石家庄铁道大学怎么样
高贵的近义词
猜你喜欢
怎么看五线谱
生日快乐日语怎么写
飞快的近义词
玻璃胶怎么洗
鱼丸怎么做好吃
胃嗳气是怎么回事
圣洁的近义词
怎么拔牙
长脸男生发型
上海铁路博物馆