小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺识别人物功能怎么关闭
2026-04-23 10:02:34
1、打开爱奇艺APP。
2、点击右下角【我的】。
3、点击页面中的【设置】。
4、点击【播放与下载】。
5、关闭“两指双击触发奇观”右侧的开关,即可关闭识别人物功能。
6、设置完成。
相关推荐
爱奇艺视频识别人物如何关闭?
阅读量:194
爱奇艺两指双击触发奇观怎么启用与关闭
阅读量:75
爱奇艺App如何关闭触发奇观?
阅读量:136
网易云音乐如何删除我的播客
阅读量:152
炫舞合魔法,魔法升级技巧。怎么合魔法。
阅读量:125
猜你喜欢
幽门螺旋杆菌阳性是什么意思
名花有主什么意思
sb是什么意思
彳亍的意思
犀利的意思
眼干眼涩用什么眼药水
处心积虑的意思
变速自行车什么牌子好
一天中什么时候最冷
粘玻璃用什么胶
猜你喜欢
震撼的意思
瓶颈是什么意思
ng是什么意思
4g有什么用
cpl是什么意思
唯粉是什么意思
个人贷款需要什么条件
为老不尊是什么意思
什么是自学考试
去金门需要什么证件