小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机里的QQ收藏电脑里没有怎么办
2026-04-25 16:45:03
1、打开QQ:在桌面打开QQ。
2、登录页面:输入QQ号和密码,再点击“登录”。
3、点击左下角的菜单栏图标。
4、点击“我的收藏”。
5、在我的收藏页面点击左上角的“同步”即可。
相关推荐
qq空间电脑版特别关心
阅读量:60
怎样修改QQ群活跃等级头衔
阅读量:98
qq在电脑上显示已登录但看不到
阅读量:116
QQ如何设置上线提醒
阅读量:161
如何发现自己喜欢的工作
阅读量:77
猜你喜欢
胆固醇高是怎么回事
苹果手机怎么删除软件
圆白菜怎么做好吃
刘国梁事件是怎么回事
平均分怎么算
玫瑰怎么折
视力高度近视怎么恢复
五险一金怎么交
朋友用英语怎么说
变蛋怎么吃
猜你喜欢
小米耳机怎么样
cad直径符号怎么打
水银温度计碎了怎么办
毛孔粗大怎么办
转账支票怎么填写
饿了怎么办
电信呼叫转移怎么设置
干将发硎怎么读
wifi万能钥匙怎么用
企业邮箱怎么申请