小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档语音转文字怎么使用
2026-04-25 17:14:24
1、打开腾讯文档APP后,选择需要编辑的
文档。
2、进入文档编辑页面,在下方点击
语音图标。
3、轻触后开始说话【不需要长按语音图标】。
4、识别发出的语音,并生成文本。点击图标即可暂停语音识别。
相关推荐
腾讯文档怎么使用语音速记功能
阅读量:77
喜马拉雅专辑上传封面
阅读量:66
如何关闭微信读书个人主页仅关注你的人可见
阅读量:123
腾讯会议怎样查看成员
阅读量:75
PPT怎么制作才能看起来非常的优美
阅读量:193
猜你喜欢
图样图森破是什么意思
维生素c的食物
妒忌是什么意思
墨兰的养殖方法
激活码是什么
维生素b2价格
政通人和是什么意思
monitor是什么意思
search是什么意思
tcs是什么意思
猜你喜欢
维生素e什么时候吃最好
缅怀是什么意思
维生素c吃多了会怎么样
beef什么意思
矩形是什么
我发现了什么的作文
什么是cpu
养殖什么赚钱
金色的什么
维生素e软胶囊涂脸