小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何把用户拉黑(加入黑名单)
2026-04-27 16:09:06
1、进入快手的页面点击【我】栏
2、切换我的页面点击【关注】栏
3、切换关注的页面在用户选项点击【…】按钮
4、然后弹出菜单点击【拉黑】选项
5、然而再弹出菜单的提示点击【确认拉黑】选项。
相关推荐
快手怎么拉黑用户
阅读量:189
快手app如何关闭礼物打赏功能?
阅读量:144
快手如何查看收到的礼物
阅读量:72
快手怎么开启小店消息通知功能
阅读量:32
快手如何将快手客服加入黑名单
阅读量:154
猜你喜欢
怎么屏蔽wifi信号
澄粉可以用什么代替
西双版纳旅游地图
恩施大峡谷旅游
西宁旅游
可以直接看片的网址
桂林旅游攻略
优缺点怎么写
发烧可以喂奶吗
什么方法可以丰胸
猜你喜欢
山西平遥古城旅游攻略
五一节旅游
干性皮肤的特点
怎么看浙江卫视直播
平面镜成像特点
孕妇可以吃龙眼吗
小孩长水痘怎么办
贷款房子怎么卖
怎么能让鼻子变挺
咖啡豆怎么磨