小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么更改开机密码
2026-04-21 16:00:09
1、首先,打开系统偏好设置。
2、选择用户与群组。
3、点击左下角的小锁
4、输入开机密码,然后解锁。
5、输入你原来的旧密码,设置新的密码就可以了。
相关推荐
苹果电脑如何升级系统
阅读量:48
苹果手机的鼠标键怎么激活
阅读量:50
苹果双系统如何设置默认启动系统
阅读量:24
什么是子宫内膜息肉
阅读量:138
macbook air怎么找出滚动条
阅读量:95
猜你喜欢
怎么创qq号
口疮怎么治
宝宝不爱喝水怎么办
中兴手机怎么刷机
下面瘙痒是怎么回事儿
购车分期付款怎么算
新鲜猴头菇怎么吃
螺丝滑丝怎么拧下来
打印机墨盒怎么取出
怎么样祛痘
猜你喜欢
怎么打出下划线
发言稿怎么写
老花眼怎么办
苹果手机铃声怎么下载
怎么蒸鸡蛋糕
怕冷是怎么回事
卤味怎么做
怎么显示隐藏文件夹
这个世界怎么了
血精是怎么回事