小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机格式化怎么操作
2026-04-23 22:06:10
1、
进入设置
找到设置图标,点击进入设置页面。
2、
找到通用
往下拉,找到通用并点击进入。
3、
找到还原
下滑找到还原,点击进入还原页面。
4、
设置抹掉内容
点击所有内容和设置抹掉即可。
相关推荐
iOS14怎么抹掉所有内容和设置
阅读量:85
苹果8P如何开启三维触控
阅读量:195
iphone 6s Plus如何将6位密码设置成4位密码?
阅读量:171
iOS14怎么还原所有设置
阅读量:129
iPhone 8如何彻底关闭Siri?怎样不再弹出
阅读量:34
猜你喜欢
药水哥为什么被永封
apple id密码忘了怎么办
红烧带鱼怎么做
rabbit怎么读
日本饭团的做法
为什么额头上会长痘痘
忘记apple id密码怎么办
油酥饼的做法视频
心情不好怎么办
学制怎么填
猜你喜欢
啤酒肚怎么减最快
怎么查电脑ip地址
怎么开淘宝店
白菜肉馅饺子的做法
元稹怎么读
家政公司怎么开
眷怎么读
联通宽带怎么样
傩怎么读
腋窝为什么会臭