小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的面容解锁时怎么要看着手机才能解开
2026-04-21 18:40:22
1、首先进入到手机的设置界面中,点击“面容ID与密码”选项,如下图:
2、然后输入手机的解锁密码,如图:
3、进入页面后将“需要注视以启用面容ID”功能关闭即可,如图所示:
相关推荐
苹果手机如何关闭自动亮屏
阅读量:138
iphone14怎么设置息屏显示
阅读量:120
iPhone14屏幕常亮怎么关
阅读量:76
苹果怎么跳过面容使用密码解锁
阅读量:39
苹果短信有个红色感叹号
阅读量:51
猜你喜欢
什么是负面清单
芦荟胶囊的作用
51号元素是什么意思
专科学什么专业好
微不足道的意思
芝麻油的作用
白丁是什么意思
林正英什么时候死的
喝什么牛奶容易长高
涨停是什么意思
猜你喜欢
再接再厉的意思
抉择的意思
焕然一新什么意思
工装裤配什么上衣
深邃的意思
言简意赅的意思
韶光的意思
岁月蹉跎是什么意思
什么是热裤
天伦之乐的意思