小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开空调
2026-04-29 14:08:44
1、首先打开桌面上的智能遥控APP,点击【添加】。
2、然后在“选择遥控器类型”中点击空调。
3、接着选择遥控器的空调品牌后,根据系统的提示对空调进行调试,然后保存即可。
相关推荐
荣耀8手机智能遥控软件不见了
阅读量:111
短线抓超强起爆个股(盘中选股)
阅读量:97
不支持遥控功能手机如何当空调遥控?
阅读量:89
怎样吃大骨棒和肘子?
阅读量:95
胸闷气短需注意事项
阅读量:127
猜你喜欢
绿森林硅藻泥怎么样
如何训练狗
高血压如何治疗
qq如何设置自动回复
sub是什么意思
id是什么意思啊
如何修改照片背景颜色
生活家地板
杨光的快乐生活4
遇到火灾如何逃生
猜你喜欢
如何更改桌面图标大小
如何写入团申请书
怎么样下载电视剧
生活是一首歌
大婶用韩语怎么说
南翔生活网
放我一个人生活
我们的生活多么幸福
qa是什么职位
管道支架怎么计算