小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么看海拔
2026-04-22 19:15:20
1、
打开指南针页
在苹果13设置中,进入“指南针”设置页。
2、
点亮使用真北
在指南针设置中,将“使用真北”选项点亮。
3、
查看位置
进入指南针应用页,即可查看当前位置的角度和方位。
相关推荐
怎么使用iphone13手机查看海拔?
阅读量:194
iphone13手机在哪查看海拔高度?
阅读量:30
iphone13指南针不显示海拔怎么解决
阅读量:171
iPhone13手机如何看海拔?
阅读量:163
苹果13在哪里测量海拔
阅读量:175
猜你喜欢
网速慢怎么办
甲字五笔怎么打
qq共同好友怎么看
移动硬盘怎么用
出汗多是怎么回事
白苹果怎么修复
乙的五笔怎么打
冰棍怎么做
印度神油怎么用
自我总结怎么写
猜你喜欢
怀孕时间怎么算
生日怎么过
刘怎么读
尿失禁怎么办
千奈美内衣怎么样
肾疼是怎么回事
花呗怎么分期
village怎么读
百雀羚面膜怎么样
华北电力大学怎么样