小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音设置通讯录权限的方法
2026-04-24 23:57:24
1、第一步,在手机设置菜单中点击【应用管理】。
2、第二步,点击【权限管理】选项。
3、第三步,在权限中点击【通讯录】,这样就可以关闭或开启抖音通讯录的权限。
相关推荐
怎么通过手机号查抖音号 如何看哪个好友玩抖音
阅读量:187
喝茶怎么发朋友圈配文
阅读量:81
抖音火山小视频如何设置为私密账号?
阅读量:99
抖音怎么调节谁可以看我的关注和粉丝列表
阅读量:90
全民K歌怎样给关注的人送礼
阅读量:167
猜你喜欢
绵山风景区
东莞理工学院怎么样
河南旅游景点排名前十
滨海旅游区
三门峡旅游景点大全景点排名
咬肌发达怎么办
孕妇可以吃酸辣粉吗
张家港旅游景点
散客旅游
哺乳期可以吃巧克力
猜你喜欢
辽宁旅游景点
石灰岩的特点
怎么查违章记录
向日葵的特点
吉林市旅游
聊天记录怎么删除
酷派手机怎么刷机
怎么p图片
产后怎么恢复
尿布怎么用