小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版知乎如何关闭知乎推荐?
2026-04-22 23:17:15
1、
点击设置
打开知乎个人页面后,点击设置。
2、
点击全局推送通知设置
在设置页面,点击全局推送通知设置。
3、
关闭知乎推荐
在全局推送通知设置中,取消勾选知乎推荐选项即可
相关推荐
安卓版知乎如何提交直播申请?
阅读量:145
安卓版知乎如何修改字体大小?
阅读量:20
安卓版知乎如何查看热门贴纸?
阅读量:156
安卓版知乎如何清除缓存?
阅读量:163
安卓版知乎如何关闭推荐视频自动播放功能?
阅读量:182
猜你喜欢
鱼香肉丝的做法视频
ipad密码忘记了怎么办
冬瓜的做法大全家常菜
虾仁粥的做法
炜怎么读
枣糕的做法
肚子胀气怎么办
臊子的做法
小鱼的做法大全家常
粉蒸排骨的做法
猜你喜欢
干煸土豆丝的做法
蒸肉的家常做法
鸽子肉的做法
水蒸蛋的做法
椒盐濑尿虾的做法
酸辣包菜的做法
欧莱雅护肤品怎么样
米饼的做法
番薯糖水的做法
肉骨茶的做法