小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩录屏直播时手机隐私页面如何不被看到?
2026-04-22 11:27:52
1、打开B站软件,点击“我的”
2、点击“开播”
3、点击“录屏直播”
4、点击“开播”
5、点击右下角小眼睛图标
6、变成粉色时,就变成了“隐私模式”,手机屏幕观众就看不到了
相关推荐
b站直播间怎么设置房管
阅读量:185
bilibili直播如何设置房间密码?
阅读量:120
哔哩哔哩直播怎么屏蔽用户进场
阅读量:138
b站直播如何加密房间
阅读量:59
b站直播怎么设置私人房间
阅读量:21
猜你喜欢
怎么做糖葫芦
雷达图怎么做
蛏子怎么做好吃
金枪鱼怎么做好吃
联通号码怎么查话费
手心发热是怎么回事
苹果4s怎么刷机
气短是怎么回事
论文大纲怎么写
浙江传媒学院怎么样
猜你喜欢
怎么做披萨
山东煎饼怎么吃
苹果5s怎么刷机
小孩口腔溃疡怎么办
france怎么读
前列腺炎怎么检查
亟待怎么读
怎么看电脑是32位还是64位
在家怎么赚钱
qq闺蜜关系怎么弄