小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信发语音时怎么转换为文字?
2026-05-01 14:36:25
1、我们打开手机里的微信后,打开一个好友聊天窗口,点击发送语音;
2、长按语音键后,说出语音,然后点击转换文字按钮;
3、最后成功转换为文字,点击√即可发送消息了。
相关推荐
微信语音转文字怎么操作
阅读量:66
微信说话怎么转成文字发送
阅读量:82
微信语音转文字怎么操作
阅读量:50
微信语音怎么转成文字再发送给好友
阅读量:44
微信语音转文字怎么操作
阅读量:56
猜你喜欢
干炸带鱼的家常做法
甜甜圈的做法
口腔溃疡反复发作是怎么回事
焖米饭的做法大全
淡水鱼的做法
妍怎么读
怎么恢复微信聊天记录
鳕鱼炖豆腐的做法
肉夹馍的做法和配方
行李箱密码锁打不开怎么办
猜你喜欢
苹果怎么下载软件
梅干菜烧肉的做法
香菇水饺馅的做法
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读
奶昔的做法
干炸带鱼的家常做法
黄瓜的做法
老醋花生的做法
猪皮的做法
流鼻涕怎么办速效办法