小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么清理缓存
2026-04-27 04:00:39
1、打开手机桌面上的抖音,点击右上角的三根线按钮。
2、然后点击设置。
3、之后点击清理缓存。
4、结果如图所示,这样便清理了抖音的缓存。
相关推荐
抖音怎么清理占用空间
阅读量:52
怎样在新版抖音中清理缓存垃圾
阅读量:39
抖音离线模式怎样清除缓存
阅读量:150
抖音怎么清理占用空间
阅读量:138
ios微信清理不干净
阅读量:195
猜你喜欢
一大写怎么写
勺子用英语怎么说
鞋子怎么画
咽喉有异物感是怎么回事
猷怎么读音
西兰花怎么炒
简历自我评价怎么写
微信拍一拍怎么设置
怎么瘦小腿
顿号怎么打
猜你喜欢
贻怎么读
麻花辫怎么编
婚姻线怎么看
跖疣怎么读
哈密瓜怎么切
炒腊肉的家常做法
子宫囊肿怎么治疗
淬怎么读
耳鸣怎么快速消除
凉糕的做法大全