小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版主页访客在哪关闭?
2026-05-03 11:35:01
1、首先打开抖音极速版APP,在我的页面,点击三横线处,然后再点击底部的设置
2、接着在设置页面里,点击通知设置的选项
3、最后在通知设置页面,找到主页访客,拖动滑块,点击关闭即可
相关推荐
淘特积分在哪里找
阅读量:153
伊对软件在哪取消关注
阅读量:60
抖音如何关闭应用内横幅提醒通知
阅读量:108
抖音不能开启签到提醒怎么办
阅读量:89
华为手机时间怎么调
阅读量:62
猜你喜欢
腾讯视频怎么登录别人的会员
蛏子怎么读
蟹味菇的做法
楔怎么读
海兔的做法
镌怎么读
淀粉酶高是怎么回事
白萝卜汤的做法
麻花的家常做法
母鸡汤的做法
猜你喜欢
脊骨的做法大全
蛋糕的做法
大明虾的做法
面粉最简单的做法大全
照片大小怎么改到200k
飞驰人生结局张驰怎么样了
海鲜饭的做法
物业费怎么算
奶茶怎么做
发面包子怎么发面