小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机照片怎么自动横过来
2026-04-27 03:21:15
1、点击苹果手机AssistiveTouch,找到控制中心。
2、在控制中心里,点击竖排锁定。
3、将竖排锁定的开关关闭,即可使得苹果手机照片自动横过来。
相关推荐
苹果手机照片怎么自动横过来
阅读量:168
苹果手机照片自动横过来怎么设置
阅读量:136
苹果手机照片怎么自动横过来
阅读量:70
苹果手机照片横竖转换
阅读量:110
iphone拍照照片自己横过来了
阅读量:96
猜你喜欢
白内障怎么治疗
荨麻疹怎么引起的
灌肠怎么做
汽车点烟器怎么用
增值业务费怎么取消
海参怎么发
脚臭怎么治能除根
大便不成形怎么办
lol手游怎么加好友
冰箱保鲜室结冰怎么办
猜你喜欢
面部痤疮怎么治
电影观后感怎么写
怎么拍一拍
月经量少发黑怎么调理
怎么找回密码
单肩包怎么背
帕萨特怎么样
雄性激素分泌过多怎么办
百分号怎么打
猪大肠怎么清洗