小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么帮孩子暂停异地医保
2026-04-27 03:09:56
1、打开微信在通讯录界面选择点击公众号;
2、进入医保公众号,选择点击便民服务界面的集约平台;
3、点击医保经办,再选择点击城乡居民暂停参保登记;
4、输入暂停参保的信息点击提交。
相关推荐
怎么给小孩停老家的医保
阅读量:43
儿童医保怎么停保
阅读量:81
父母如何手机给孩子停医保
阅读量:196
父母帮子女停医保怎么停
阅读量:165
本人在外地怎么停当地的医保
阅读量:145
猜你喜欢
如何办理公积金贷款
怎么看电脑内存大小
dpi是什么意思
fbi是什么组织
生活部工作计划
向往的生活第二季
抖m是什么意思是
红酒如何开
熊猫生活习性
如何腌制酸菜
猜你喜欢
假如生活欺骗了你教案
epc灯亮是什么故障
如何预约挂号
慢生活
三分之一怎么打
优理氏的产品怎么样
如何去除斑点
样子生活
生活频道直播
蹲久了站起来头晕眼黑是什么原因