小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
饭卡绑定手机刷卡
2026-04-25 04:50:13
1、在手机桌面上点击打开app。
2、然后在app首页界面里,点击小米门卡。
3、接着选择门卡。
4、然后将饭卡放在手机背面NFC感应区即可在手机上绑定饭卡。
相关推荐
手机nfc怎么绑定食堂饭卡?
阅读量:97
华为手机怎么把饭卡导入nfc
阅读量:75
小米手机nfc绑定食堂饭卡
阅读量:169
华为手机怎么把饭卡导入nfc
阅读量:47
NFC碰一碰刷地铁公交/交通卡食堂卡充值操作指导
阅读量:88
猜你喜欢
会意字是什么意思
屌丝是什么
什么减肥产品最有效
1月30日是什么星座
lpl是什么意思
主旨是什么意思
羊水破了是什么症状
1月3日是什么星座
aj是什么意思
苛刻是什么意思
猜你喜欢
什么是气溶胶
2008年属什么生肖
淼是什么意思
bdsm是什么意思
罗志祥多人运动是什么意思
下午5点是什么时辰
股票分红什么时候到账
pppoe是什么意思
六甲是什么意思
接驳是什么意思