小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《点淘》怎么发布添加商品的视频
2026-04-21 21:28:04
1、首先在点淘页面,点击左上角的摄像图标。
2、然后进入拍摄界面,点击添加商品。
3、选择要添加的商品,点击下一步。
4、添加商品后,点击拍摄按钮录制视频。
5、设置视频标题,点击底部的发布。
相关推荐
点淘APP怎么发布视频
阅读量:178
淘宝:点淘短视频,电脑端发布教程
阅读量:131
淘宝店铺新上架的宝贝没有销售怎么设置促销活动
阅读量:98
点淘怎么上传视频发布
阅读量:122
淘宝大学免费课程:淘宝大学收费视频教程免费看
阅读量:62
猜你喜欢
栾怎么读音
最小公倍数怎么求
寒噤怎么读
恬怎么读
肠胃不好怎么调理
败血症是怎么引起的
草莓印怎么快速消除
竹字五笔怎么打
拉不出屎怎么办
疣怎么读
猜你喜欢
身份证怎么挂失
网贷逾期了暂时还不上怎么办
大闸蟹的做法大全
电脑桌面上的图标不见了怎么办
诘怎么读
成型水怎么做
闩怎么读
血管瘤怎么治最好
政治面貌怎么填
荏苒怎么读