小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用苹果手机进行文字扫描
2026-05-06 09:04:22
1、打开手机上的备忘录,点击右下角图标。
2、点击备忘录下方相机图标,选择扫描文本。
3、对准要扫描的文本,保持手平稳不动,待需要的文字出现在手机上时,点击插入,然后就可以复制或者保存啦。
相关推荐
苹果手机怎么扫描照片提取文字
阅读量:160
苹果手机怎样扫描提取文字
阅读量:168
iphone自带扫描识别文字
阅读量:70
苹果手机怎么扫描图片文字
阅读量:31
苹果手机怎样扫描图片提取文字
阅读量:40
猜你喜欢
奥格瑞玛怎么去外域
宝骏730质量怎么样
word页眉横线怎么去掉
八仙过海景区
景区
黄山旅游景点
违章一般多少天可以查到
邢帅教育怎么样
石家庄铁道大学四方学院怎么样
来月经时可以吃芒果吗
猜你喜欢
辽宁旅游攻略
浙江 旅游
嘉峪关旅游
哈弗h6质量怎么样
瑜伽可以减肥吗
雪乡旅游
假期旅游
武功山旅游攻略
北京故宫旅游攻略
孕妇可以吃海带