小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何进行定时拍照?
2026-04-30 06:49:43
1、打开手机上的照相机,进入照相机之后,我们向左滑动界面。
2、之后我们点击定时拍照。
3、然后我们就可以看到定时拍照的一些时间上的选择了,此处我们选择5秒或其他选项,这样便开启了定时拍照。
相关推荐
华为自动连拍设置方法
阅读量:51
华为手机如何开启长焦镜头
阅读量:121
华为手机相机自动拍照怎么操作
阅读量:141
华为手机拍照如何设置定时抓拍?
阅读量:162
华为手机怎么设置连拍照片
阅读量:182
猜你喜欢
做面包需要什么材料
mxf是什么格式
运动会加油稿20字
含的部首是什么
什么是京剧
齐心协力是什么意思
山西有什么特产
永日念什么
多人运动是什么意思
千什么万什么成语
猜你喜欢
床单什么面料好
蜜蜂养殖技术视频
spider是什么意思
fonts是什么意思
afford是什么意思
什么都可以
collection是什么意思
什么叫安全期
窒息是什么意思
一堂好课的标准是什么