小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何不让照片共享
2026-04-27 07:55:56
1、点击打开“设置”。
2、选择上面的用户,选择“iCloud”。
3、在iCloud服务列表中,点击“照片”选项。
4、关闭“iCloud照片共享”,在系统提示中选择“好”。
5、总结如下。
相关推荐
如何关闭iCloud照片共享?
阅读量:43
苹果手机照片不共享怎么设置
阅读量:37
苹果手机不想同步照片怎么设置?
阅读量:188
苹果手机共用一个id如何关掉共享照片
阅读量:167
苹果id相册同步怎么关闭
阅读量:76
猜你喜欢
陈布雷为什么自杀
炒金针菇的做法大全
酸豆角的做法大全
qq密码忘记了怎么找回
胸围怎么测量才标准
叙利亚为什么发生战争
怎么上推特
平行四边形怎么画
为什么晚上不能照镜子
甫怎么读
猜你喜欢
fun怎么读
耳洞发炎流脓怎么办
阴虱是怎么得的
起诉书怎么写
为什么网速这么慢
鸡蛋怎么做好吃
水煮肉片怎么做
有胆结石怎么办
钧怎么读
除号在键盘上怎么打