小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何设定方言为“粤语”
2026-04-25 00:08:40
1、首先
解锁点击主界面设置。
2、第二步
“设置”页面点击“通用”。
3、第三步
“通用”页面点击“键盘”。
4、第四步
“键盘”页面点击“方言”。
5、最后
点击页面显示“粤语”设定。
相关推荐
苹果手机怎么设置键盘粤语方言
阅读量:179
iphone如何把方言设置成粤语
阅读量:148
iPhone手机怎么把首选语言改成粤语
阅读量:190
iphone手机是如何将方言设置成粤语
阅读量:95
如何在iphone将方言设置为粤语类型?
阅读量:50
猜你喜欢
什么原因导致失眠
见微知著是什么意思
什么是登革热
spc是什么意思
经期适合什么运动
手舞足蹈的意思
张国荣什么时候去世的
什么人适合戴貔貅
第一次去男方家买什么
阴霾的意思
猜你喜欢
撒狗粮是什么意思
雾霭的意思
不举是什么意思
手不释卷的意思
stand是什么意思
感冒药什么时候吃
diss是什么意思
whenever等于什么
去西藏要准备什么
工夫的意思