小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置让流利说-英语App系统提醒我们每日学习
2026-04-23 02:11:12
1、点击流利说-英语界面右下角的我的。
2、点击我的页面右上角的设置选项。
3、找到学习提醒后的按钮。
4、
按钮打开后点击提醒时间。
5、
在提醒时间小框中选上时间后点击保存
,即可。
相关推荐
英语流利说APP有哪些课程?懂你英语A+怎么样?
阅读量:151
流利说·英语App怎么下载?
阅读量:28
如何正确使用流利说懂你英语A+,实现流利说英语
阅读量:42
手机流利说app怎样开启学习提醒功能
阅读量:165
怎么在流利说-英语中制定每日学习时间
阅读量:45
猜你喜欢
蓝牙怎么用
手机拍照声音怎么关
联通积分怎么获得
怎么改照片大小
暴风魔镜怎么用
脸上过敏发红发痒怎么办
百分数怎么算
怎么让咬肌变小
小舌头掉下来怎么办
怎么显示隐藏文件夹
猜你喜欢
怎么唱情歌歌词
电信卡怎么样
流动负债合计怎么算
衣服褪色怎么办
怎么调分辨率
怎么更新qq
电子邮箱怎么申请
晒黑怎么办
青霉素过敏怎么办
itunes怎么读