小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫精灵APP怎么关闭新消息提醒
2026-04-28 21:34:48
1、首先打开天猫精灵APP。
2、点击设备,如下图所示。
3、点击
设备控制
按钮,如下图所示。
4、点击
消息通知
按钮,如下图所示。
5、点击
接收新留言通知
按钮,使其
置灰
就可以了,如下图所示。
相关推荐
小米手机如何设置QQ音乐缓存
阅读量:145
Home Assistant 0.103 如何使用 HTTP Sensors
阅读量:64
加油过程中,若加油机出现乱码怎么办?
阅读量:163
AV线转接视频VGI电脑显示屏
阅读量:63
天猫精灵连不上网怎么办
阅读量:107
猜你喜欢
为什么qq邮箱收不到邮件
short怎么读
牙龈萎缩怎么恢复
芪怎么读
菜团子的做法大全
燕窝怎么炖
联想怎么进入bios
华为怎么截屏
张僧繇怎么读
猪脑的做法大全
猜你喜欢
手机开不了机怎么办
苹果手机怎么清理垃圾
为什么呢
鲸鱼为什么会搁浅
玛吉斯轮胎质量怎么样
奢怎么读
耒阳怎么读
女人为什么会出轨
驴肉火锅的做法大全
浣怎么读