小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么做压缩文件
2026-05-19 03:31:22
1、
选择文件管理
打开手机文件管理
2、
选择我的手机
然后选择下方我的手机选项
3、
点击更多
然后选择需要压缩的文件,然后点击右下角更多选项
4、
选择压缩
最后点击压缩即可
相关推荐
华为手机怎么压缩文件
阅读量:188
华为手机怎么压缩文件
阅读量:89
华为手机怎样压缩文件
阅读量:32
华为手机怎么把文件夹压缩成压缩包
阅读量:159
华为手机如何压缩文件打包发送
阅读量:35
猜你喜欢
百年好合的意思
salt是什么意思
滔滔不绝是什么意思
降低胆固醇喝什么茶
flow是什么意思
眷属是什么意思
尿性是什么意思
marry是什么意思
精益求精的精是什么意思
诚心诚意的意思
猜你喜欢
诗婷露雅适合什么年龄
银行电汇是什么意思
十月一上坟有什么讲究
女人来月经要注意什么
注册集团公司需要什么条件
软环境是什么意思
女人用什么微信头像好
伏天从什么时候开始
不约而同的意思是什么
秋天喝什么粥好