小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机锁屏老是出现热点资讯怎么关闭
2026-04-24 14:15:33
1、首先打开手机的设置进入,在设置内点击通知与状态栏
2、接着,选择下方的应用通知设置选项
3、然后,选择需要设置的应用
4、最后,将允许通知功能关闭即可
相关推荐
vivo手机怎么关闭热点资讯
阅读量:76
vivo手机怎么关闭热点资讯
阅读量:113
vivo手机热点资讯怎么关闭
阅读量:144
vivo手机怎么关闭热点资讯
阅读量:195
vivo手机热点资讯怎么彻底删除
阅读量:94
猜你喜欢
破伤风是什么
什么人不用电
久违的意思是什么
爆菊花是什么意思
pdca是什么意思
口臭是什么引起的
tim是什么意思
嘴唇干裂是什么原因
文静是什么意思
单反相机是什么意思
猜你喜欢
4月14日是什么日子
股票绿色和红色代表什么
眼睛浮肿是什么原因
副司长是什么级别
ad什么意思
知无不言是什么意思
asos是什么牌子
薅羊毛什么意思
中国的政体是什么
安全感是什么意思