小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么切换时区?
2026-04-22 16:34:34
1、在启动台点击“系统设置偏好”图标。
2、点击“日期和时间”图标。
3、点击“时区”栏目。
4、点击红框中的小三角切换时区。
相关推荐
Mac电脑怎么设置触控板?
阅读量:167
苹果电脑右键没反应?
阅读量:35
Mac菜单栏怎么设置?
阅读量:90
Mac电脑如何最小化程序窗口?
阅读量:102
mac系统电脑用户如何删除?
阅读量:112
猜你喜欢
正宗四川泡菜的做法
微信夜间模式怎么设置
草莓怎么画
病假工资怎么算
我的世界附魔台怎么做
oppo手机怎么截图
领带怎么打
艮怎么读
曹冲怎么死的
咀怎么读
猜你喜欢
血糖高怎么办
羊肉汤怎么做
挂面怎么做好吃
平仄怎么分
江米的做法
五谷豆浆的做法和配方
焚怎么读
成型水怎么做
眼角痒是怎么回事
发财树怎么养