小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高德地图怎么开启语音助手?
2026-05-04 16:25:17
1、
打开高德地图APP,点击我的,选择设置。
2、
进入设置,点击语言设置。
3、
进入语音设置,点击语音助手。
4、
如图,开启语音唤醒功能,对着手机说小德小德即可。
相关推荐
高德地图导航语音怎么设置
阅读量:180
高德地图怎样更换导航语音包?
阅读量:181
iPhone13:高德地图开启语音交互命令方法?
阅读量:124
高德地图语音怎么设置?
阅读量:132
高德地图开启小德语音交互功能怎么做
阅读量:155
猜你喜欢
什么时候跑步最好
many是什么意思
timber什么意思
番薯是什么
最好玩的网页游戏是什么
电视4k是什么意思
培根是什么肉
hdcp功能是什么
丁忧是什么意思
经常打嗝是什么原因
猜你喜欢
心有余悸是什么意思
lgbt是什么意思啊
失足女是什么意思
abc是什么
释义是什么意思
磷脂是什么
versus是什么牌子
loser是什么意思
pf是什么
光刻机是什么