小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机搜不到蓝牙耳机怎么办
2026-04-25 20:01:40
1、首先进入到手机的“设置”页面中,点击“蓝牙”选项。
2、然后在页面中将蓝牙右侧的开关点击打开,如图:
3、接着在下方找到需要连接的耳机,点击配对即可。
相关推荐
iPhone蓝牙耳机怎么恢复出厂设置
阅读量:76
苹果蓝牙耳机怎么恢复出厂设置?
阅读量:191
苹果手机如何忽略此设备?
阅读量:179
苹果蓝牙耳机怎么配对
阅读量:145
苹果手机连蓝牙耳机怎么连不上
阅读量:103
猜你喜欢
什么植物可以净化空气
保存的快捷键是什么
马杀鸡是什么
lg是什么
mojito是什么
李白是个什么样的人
什么是胶原蛋白
什么叫数轴
熨帖是什么意思
用盐洗脸有什么好处
猜你喜欢
tooth是什么意思
鬼斧神工是什么意思
眼睛跳是什么原因
琅琊榜是什么意思
快播是什么
ordinary是什么意思
野外烧烤需要准备什么
蓝色玫瑰代表什么
全力以赴是什么意思
rate是什么意思