小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
链家APP怎样开启接收新消息通知?
2026-04-21 18:42:53
1、手机打开链家APP;
2、点击右下角我的;
3、点击右上角的设置键;
4、再点击推送设置;
5、点击接收新消息通知右边的白色圆圈;
6、变成绿色即代表开启成功。
相关推荐
苹果手表Apple Watch反应慢、卡顿怎么办?
阅读量:24
草莓酒的做法
阅读量:49
2022个税退税申请失败怎么办?
阅读量:115
美拍收藏的合集在哪里查看
阅读量:50
烟草证过期了怎么办理
阅读量:93
猜你喜欢
coffee是什么意思
苹果4和4s有什么区别
太岁是什么意思
化妆水是什么
辰五行属什么
怀孕前期有什么症状
维度是什么意思
肥皂是什么意思
什么的毅力
端午节是什么时候
猜你喜欢
少年白头发是什么原因
wow什么意思
自考是什么意思
joy什么意思
分辨率是什么
9月10日是什么星座
多肽是什么
螃蟹和什么不能一起吃
esse是什么烟
三险一金是什么