小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么添加功能到控制中心
2026-04-22 08:03:21
1、首先,进入到手机设置后,点击界面中的“控制中心”一栏
2、然后,找到界面中的“自定控制”选项,点击进入
3、最后,跳转界面后,点击图标前面的添加按钮即可完成添加。
相关推荐
如何使用iPhone自定义添加控制中心内容
阅读量:57
iphone在控制中心怎么添加定位
阅读量:33
苹果手机怎么设置控制中心
阅读量:104
苹果11右上角下拉菜单怎么设置
阅读量:74
苹果手机控制中心怎么设置
阅读量:148
猜你喜欢
q币怎么转账给别人
京东白条怎么激活
活泉护肤品怎么样
王者荣耀健康游戏系统怎么解除
咳嗽老不好怎么办
信用卡怎么转账
茭白怎么处理
cad怎么算面积
苹果铃声怎么下载
小儿拉肚子怎么办
猜你喜欢
农村合作医疗网上缴费怎么交
销售额怎么算
宝宝咳嗽怎么办
内热怎么调理
大花蕙兰怎么养
上菱冰箱质量怎么样
微信怎么发红包
怎么说话
凤尾竹怎么养
日记用英语怎么说