小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中职考大专填报志愿怎么填
2026-04-25 14:05:40
1、首先打开微信,在搜索框输入“本地宝”,找到后打开;
2、然后点击办事攻略,找到后打开办事攻略;
3、然后点击中考,打开界面后再点击初中---中考填志愿;
4、最后在界面里点击开始填志愿即可。
相关推荐
如何确定志愿填报成功
阅读量:70
如何填报志愿
阅读量:24
山东省教育招生考试院怎么登录
阅读量:149
河北旅游职业学院好吗
阅读量:94
单招报志愿流程有哪些?
阅读量:55
猜你喜欢
心的繁体字怎么写
康乃馨怎么画
技术职称怎么填
左胳膊酸疼是怎么回事
怎么跟男生表白
桑葚怎么洗
鱼钩怎么绑
宣传语怎么写
小米怎么刷机
目怎么组词
猜你喜欢
微家书怎么写
三星电视怎么样
versace怎么读
路由器接路由器怎么设置
肛门有一坨肉收不回去怎么办
飨怎么读音
好怎么读
pdf怎么打开
平胸怎么办
海琴手表怎么样