小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭广告消息
2026-05-06 14:09:29
1、
打开个人中心
打开支付宝首页,点击页面底部“我的”。
2、
打开设置
点击页面右上角“小齿轮”图标。
3、
打开新消息通知
点击“新消息通知”选项。
4、
关闭广告消息
关闭“活动通知”开关即可。
相关推荐
畅享20e处理器怎么查看
阅读量:191
oppoa93s手机的虚拟键怎样设置?
阅读量:95
手机状态栏的通知图标太多了怎么关闭
阅读量:139
华为手机在状态通知栏里显示移动数据流量信息
阅读量:36
华为手机怎么查看系统WebView许可?
阅读量:62
猜你喜欢
rh阳性是什么意思
艾蒿的功效与作用
健康证要检查什么项目
阴霾的意思
9座车需要什么驾照
什么叫基金定投
定速巡航是什么意思
afraid是什么意思
id是什么意思啊
bi是什么意思
猜你喜欢
慢性咽炎喝什么茶
波光粼粼的意思
国家助学金什么时候发放
穿梭的意思
什么风凛冽
那一双什么的眼睛
mac地址是什么意思
心神不定的意思
pmc是什么意思
淦是什么意思梗出处