小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13的状态栏设置怎么打开
2026-05-08 06:50:47
1、第一步:打开苹果手机的“设置”,点击“通知”进入。如图所示;
2、第二步:打开通知风格设置页。如图所示;
3、第三步:打开“允许通知”功能,即打开状态设置栏。如图所示;
相关推荐
苹果手机如何关闭自动亮屏
阅读量:21
苹果13手机状态栏图标在哪里打开
阅读量:22
iphone14双击亮屏幕不亮怎么办
阅读量:68
苹果13右上角下拉菜单怎么编辑
阅读量:51
iPhone14如何打开切换控制的大光标
阅读量:127
猜你喜欢
泉州有什么好玩的地方
h皮带是什么牌子
spider是什么意思
function是什么意思
泡椒萝卜的腌制方法
remove是什么意思
shadow是什么意思
什么狗最可爱
图样图森破是什么意思
大姨妈来了要注意什么
猜你喜欢
autumn什么意思
temperature是什么意思
insert是什么意思
龙抬头是什么意思
运动会宣传语
色即是空什么意思
happiness是什么意思
眷恋是什么意思
什么山什么川
运动健康