小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq拍一拍在哪里设置自定义文字
2026-04-28 13:46:15
1、
点击设置
打开手机QQ,点击左上角头像,再点击设置。
2、
双击动作设置
点击辅助,点击头像双击动作设置。
3、
完成自定义
点击自定义文案,输入文字,选择动作或玩法,点击立即装扮。
相关推荐
QQ个人资料如何编辑
阅读量:24
如何使用QQ添加qq群管理员?
阅读量:174
qq空间下划线怎么弄
阅读量:68
怎样开启手机QQ双击头像特效
阅读量:93
怎样把qq头像换成自己喜欢的照片或图片(详细)
阅读量:129
猜你喜欢
教师节送老师什么礼物
送老师什么礼物好
lot是什么意思
广州有什么好玩的地方
一本二本三本是什么意思
mop是什么意思
first是什么意思
郁郁寡欢的意思是什么
胎位loa是什么意思
上将军衔相当于什么官
猜你喜欢
莆田鞋是什么意思
生蛇是什么病
谓语是什么
1946年属什么生肖
什么是时尚
ow是什么意思
8月11日是什么星座
河床是什么意思
现汇是什么意思
热闹的近义词是什么