小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机消息亮屏显示功能怎么开启
2026-04-26 15:32:32
1、首先、打开手机点击进入设置界面,在设置菜单中点击通知与状态栏。
2、然后、在通知管理中点击更多,将锁屏来通知时亮屏的开关开启即可。
相关推荐
oppo手机怎么设置来锁屏通知信息时是否点亮屏幕
阅读量:117
OPPO手机如何设置微信锁屏接收消息点亮屏幕
阅读量:82
oppo手机来消息亮屏怎么设置?
阅读量:75
oppo手机怎么设置有新消息时自动亮屏
阅读量:148
oppo手机怎么设置来消息亮屏
阅读量:77
猜你喜欢
遗迹灰烬重生攻略
洗脸刷怎么用
大图书馆的牧羊人攻略
天津大学仁爱学院怎么样
红烧鳊鱼的家常做法
织围巾怎么起针
减肥舞蹈7天狂瘦十斤
贪婪洞窟攻略
毛衣链搭配
耳朵流黄水怎么办
猜你喜欢
橙子减肥法
不含税价怎么算
康宝莱奶昔减肥价格
上海减肥训练营
阆中古城游玩攻略
转呼啦圈减肥
蜂蜜水减肥法
贵州了旅游攻略
西湖旅游攻略
教师自我简介