小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
macbook air 怎样将app保留在底部(以qq为例)
2026-04-25 02:21:01
1、打开你的air
2、打开app商店
3、打开qq
4、它会自动显示在底栏,如图
5、右键点击qq,如图就会保存成功了
6、最后祝你使用愉快
相关推荐
mac怎么把桌面app移走
阅读量:34
MacBook怎么切换语言
阅读量:55
mac如何关闭应用程序
阅读量:131
mac文件夹在哪
阅读量:90
macbook状态栏怎么减少图标
阅读量:97
猜你喜欢
接二连三是什么意思
pack是什么意思
抗体是什么
tiamo是什么意思
什么是干咳
thanks是什么意思
副部级是什么级别
孕妇梦见蛇是什么意思
人彘是什么意思
女孩子学什么专业好
猜你喜欢
破壁机什么牌子好
生妻是什么意思
成都有什么特产
mat是什么意思
era是什么意思
眼睛干涩什么原因
云服务是什么意思
across是什么意思
乌鸡白凤丸什么时候吃
什么是论据