小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启手机语音控制接听电话?
2026-05-06 02:03:46
1、打开手机主菜单,点击进入拨打电话界面
2、进入电话首页后,点击右上角设置按钮进入
3、点击语音控制选项并进入
4、找到来电去电语音控制选项开启右侧放的按钮就可以了
相关推荐
华为语音助手如何开启智能拨打电话功能
阅读量:69
华为手机怎么语音拨打电话
阅读量:62
华为手机怎样呼叫名字打电话
阅读量:169
手机如何使用语音拨打或接听电话
阅读量:72
荣耀手机如何设置来电语音播报
阅读量:160
猜你喜欢
杯水车薪什么意思
什么是子网掩码
物流管理是什么
视觉传达设计是什么
什么是大保健
众志成城什么意思
by2当年出了什么事
什么是旗舰店
绣春刀是什么刀
养什么宠物好
猜你喜欢
什么动物最厉害
四核是什么意思
明太子是什么
蚯蚓养殖的市场前景
lantern是什么意思
偷天换日是什么意思
倩碧适合什么年龄
尿性是什么意思
流瑜伽是什么
赶紧的反义词是什么