小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何一键设置手机qq所有聊天背景?
2026-04-22 03:46:41
1、点击个人QQ头像,选择“限免装扮大放送”进入装扮页。
2、在装扮页中,点击右下角“我的”进入个人页。
3、找到“默认背景”项,点击“去商城”。
4、选择聊天背景图,点击“立即装扮”。
相关推荐
qq聊天背景怎么设置全部统一
阅读量:24
qq如何设置聊天背景全部
阅读量:130
qq聊天背景怎么设置全部统一
阅读量:195
QQ聊天背景怎么恢复默认
阅读量:72
qq颜色怎么改变
阅读量:48
猜你喜欢
狐狸怎么叫
读心术怎么学
我的世界铱矿怎么得
茄子用英语怎么说
磨牙怎么办
电脑开机黑屏怎么办
微信群怎么加
南方航空怎么样
哺乳期怎么减肥
美孚机油怎么样
猜你喜欢
香菇怎么做
肉丸子怎么做好吃
轻微食物中毒怎么办
蒸鱼豉油怎么用
我的世界怎么换皮肤
住房公积金怎么取
裙子用英语怎么说
上古卷轴5怎么结婚
清炖鱼怎么做
过敏性鼻炎是怎么引起的