小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机桌面切换效果怎么设置更换
2026-04-23 20:34:45
1、方法一、在桌面双指从屏幕两侧向中间捏合。
2、方法二、进入桌面编辑状态——选择【切换效果】
3、方法三、在【切换效果】界面——点击并更换桌面切换效果为【方盒】即可。
相关推荐
华为手机怎么设置屏幕切换模式?
阅读量:103
华为手机怎么设置桌面切换效果
阅读量:122
华为手机桌面切换在哪里设置?
阅读量:123
华为手机手势操作
阅读量:100
华为手机怎么设置滑动模式?
阅读量:76
猜你喜欢
24岁属什么
following是什么意思
什么是微课
盐水洗脸有什么好处
风花雪月是什么意思
梦见掉牙是什么意思
结婚纪念日送什么花
cmp是什么意思
secret是什么意思
日立读什么
猜你喜欢
junior是什么意思
9511是什么电话
什么是化学
alias是什么意思
什么是结构化面试
k金是什么
敏捷的近义词是什么
电子商务是什么专业
有什么好玩的游戏吗
接二连三是什么意思