小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何发文字朋友圈?
2026-05-04 08:30:54
1、手机开机,打开微信,点击下方的【发现】选项。
2、选择【散距番朋友圈】选项进入页面。
3、长按右上角的相机图标。
4、输入译边想要发表到朋友圈的文字。
5、单击右上角的【发眠著表】即可。
相关推荐
朋友圈怎么发文字?
阅读量:50
朋友圈怎么发文字
阅读量:40
如何发朋友圈文字
阅读量:173
文字朋友圈怎么发出去?
阅读量:107
怎么编辑文字发朋友圈
阅读量:148
猜你喜欢
1989年是什么命
水克什么
什么是谚语
干贝是什么
什么是科学发展观
eps是什么
scoop是什么意思
酵母粉是什么
什么烟好抽又便宜
lv是什么
猜你喜欢
无主叫号码是什么情况
enough是什么意思
brush是什么意思
ccd是什么
欲穷千里目的欲是什么意思
3p是什么
dpf是什么意思
apm是什么意思
419是什么
skip什么意思