小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样清理iPhone12手机的后台程序?
2026-05-02 17:29:27
1、首先打开苹果手机,从手机底部向手机中间位置滑动。
2、找到要清理的程序,按住屏幕中间向上划,将它清理掉。
3、用一样的方法,还可以继续清理其他页面。
相关推荐
苹果12手机的后台程序如何进行清理?
阅读量:149
iphone12如何一键锁屏
阅读量:188
iPhone12手机如何一键清理运行程序
阅读量:177
苹果12按键功能图解
阅读量:94
苹果13音质怎么像有低音炮
阅读量:113
猜你喜欢
振幅是什么意思
过犹不及什么意思
edm是什么意思
朱日和是什么意思
曦是什么意思
七月十四是什么节
cook是什么意思
什么牌子的冰箱好
国家专项计划什么意思
the是什么意思
猜你喜欢
10月2日是什么星座
副本是什么意思
女人梦见猫是什么预兆
扁桃体切除有什么影响
倾国倾城是什么意思
美丽的近义词是什么
规培是什么意思
什么酒不能喝
data是什么意思
python是什么