小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏壁纸怎么自定义
2026-05-06 07:19:21
1、从手机左上角向下滑动打开通知中心。
2、点击长按界面进入壁纸设置,点击下方自定或加号。
3、在新的壁纸库中选择要自定义的壁纸类型。
4、壁纸或者小组件设置好后点击右上角的完成即可。
相关推荐
iphone锁屏界面设置
阅读量:125
苹果手机主屏幕壁纸图片怎么设置
阅读量:40
苹果手机怎么设置壁纸和锁屏?
阅读量:87
苹果手机怎么设置锁屏壁纸?
阅读量:196
苹果16系统壁纸锁屏和主屏幕怎么设置
阅读量:57
猜你喜欢
微信聊天怎么拍一拍
大捷龙怎么样
三月是什么星座
cd是什么意思
兽人之悠闲生活
生活需要快乐
10月10日是什么星座
电子邮件格式怎么写
如何让自己变得幽默
怎么让下载速度变快
猜你喜欢
宝宝不爱睡觉怎么办
怎么写简历模板
如何饮食减肥
华南理工大学广州学院怎么样
奔腾b30质量怎么样
剑灵龙骨卷轴怎么获得
悬浮照片怎么拍
对生活的感悟作文
本地生活服务
杉德生活